BIT Design: web site design +7 (903) 363-85-36   |   info@bitdesign.ru

> Главная > Статьи > Корпоративный сайт

О создании корпоративного сайта.

К сайту крупной организации и требования выше: предполагается что на него будет заходить большое количество посетителей, поэтому особенно важно чтобы каждый посетитель мог быстро и удобно найти нужную ему информацию, в этом случае можно говорить об эффективной работе сайта. Достигается такое удобство использования применением проверенных методов структурирования и размещения информации на сайте (в т.ч. создание оптимального дизайна), а также тщательным тестированием на различных целевых группах посетителей ещё на этапе создания дизайна сайта.

Корпоративный сайт может нести некоторые из следующих функций и любые другие:

  • Интерактивность: опросы, возможность добавления комментариев к документам, система сообщений, напоминаний...
  • Закрытая область для сотрудников, и/или для клиентов компании, в которой содержится информация и интерактивные модули, предназначенные для определённых групп или конкретных людей. Например, управление данными на сайте, список задач, контактов...
  • Документы в общем доступе, в разных форматах (чтобы не получилось что нечем открыть)
  • Другие функции, связанные со спецификой работы конкретной компании, например
    • система ввода/изменения товарных позиций для интернет-магазина с разделением прав доступа,
    • система обмена данными с бухгалтерией,
    • автоматическая система сбора и обработки информации...

Корпоративный сайт будет постоянно обновляться, поэтому важно иметь не только удобный механизм обновления информации, документов, но и возможность быстрого добавления/доработки программных модулей системы. Для этого необходима хорошо отлаженная, сбалансированная программная система сайта.

При значительных объёмах информации на сайте становится актуальной система автоматического или полуавтоматического обновления данных, когда информация автоматически попадает на сайт из каких-то внешних источников или документов. Также для большого сайта очень полезна система проверки/восстановления целостности данных.

Скорость работы корпоративного сайта должна быть высокой, чтобы обеспечить быстрый доступ к информации. Казалось бы, время доступа к динамической странице до 1 секунды вполне допустимо. Но зайдите на сайт, который обеспечивает время доступа 0.2 секунды и вы почувствуете разницу - просматривать страницы на быстром сайте несравнимо приятнее.

Если вышесказанное соответствует вашим представлениям о новом сайте вашей организации, позвоните нам: +7 (495) 36-385-36 с 10:00 до 19:00 (московское время), или заполните форму диалога. «БИТ дизайн» с 2002 года успешно разрабатывает сайты и имеет множество практических наработок, которые будут использованы для создания вашего нового сайта.

Спецпредложение

Действует с 22.04.2024 по 26.04.2024
При заказе базовой конфигурации сайта бесплатно предоставляется хостинг на 1 год.

Знаете ли вы что...

Чтобы направить внимание посетителя в нужном направлении, лучше поставить две или более ссылок разного вида из разных мест страницы и сайта, чем рисовать одну большую красную кнопку. Карта восприятия у каждого посетителя всё же своя, хотя и есть общие моменты.

Услуги | Портфолио | Цены | Диалог | Статьи
© 2001 — 2019 BIT design